Как расторгнуть брак с гражданином Таджикистана и остановить подачу документов о получении ВНЖ или Вид на жительство

• г. Екатеринбург

Я гражданка России зарегистрировала брак с гражданином Таджикистана.

Выяснилось, что на протяжении всего времени человек просто обманывал. Могу ли я расторгнуть брак и как то приостановить дело о подаче документов. Рвп или вид на жительство. Подали документы 18 августа и сказали, что через два месяца будет готово. Возможно ли это изменить?

Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь в суд с иском о расторжении брака. Вот только брак не успеете расторгнуть до получения РВП.

Нужно ли в заявлении указать, что брак был фиктивный?

Здравствуйте! Подайте заявление в суд на признание брака недействительны, на основе его фиктивности со стороны мужа (ст. 27 СК РФ). Если его признают недействительным, то можно отменить будет ВНЖ.

ВНЖ суд отменит, если брак признают не действительным.?

Стандартная ситуация - что хотели, то и получили; если детей ней, то расторгнуть брак можете через ЗАГС, если дети есть - то в судебном порядке. Для признания брака фиктивным нужны доказательства, а не ваши слова о том, что в Таджикистане у него жена и дети.

Здравствуйте!

Обратитесь в суд с исковым заявлением о признании брака недействительным