Как расторгнуть брак с гражданином Таджикистана и остановить подачу документов о получении ВНЖ или Вид на жительство

• г. Екатеринбург

Я гражданка России зарегистрировала брак с гражданином Таджикистана.

Выяснилось, что на протяжении всего времени человек просто обманывал. Могу ли я расторгнуть брак и как то приостановить дело о подаче документов. Рвп или вид на жительство. Подали документы 18 августа и сказали, что через два месяца будет готово. Возможно ли это изменить?

Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь в суд с иском о расторжении брака. Вот только брак не успеете расторгнуть до получения РВП.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли в заявлении указать, что брак был фиктивный?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Подайте заявление в суд на признание брака недействительны, на основе его фиктивности со стороны мужа (ст. 27 СК РФ). Если его признают недействительным, то можно отменить будет ВНЖ.

Спросить
Пожаловаться

ВНЖ суд отменит, если брак признают не действительным.?

Спросить
Пожаловаться

Стандартная ситуация - что хотели, то и получили; если детей ней, то расторгнуть брак можете через ЗАГС, если дети есть - то в судебном порядке. Для признания брака фиктивным нужны доказательства, а не ваши слова о том, что в Таджикистане у него жена и дети.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Обратитесь в суд с исковым заявлением о признании брака недействительным

Спросить
Пожаловаться

Мой муж гражданин таджикистана, вид на жительство получил в челябинске.. может ли он получить гражданство в санкт-петербурге?

Какие документы необходимы для заключения брака с гражданином Таджикистана!,? вид на жительство на три года имеется сама гр-ка России.

Хочу сделать ЗАГС в Таджикистане с гражданином Таджикистана, обязателен справка р семейном положении, могу ли я его получить в посольстве консульстве России в Таджикистане, и обязательно прожить год в Таджикистане?

Я гражданин Таджикистан у меня есть внж срок до 2024 год пака я его на постоянной внж не задал. Моя жена может получат внж на основания мой внж?. заране спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, если женщина была замужем за заключённым, но теперь в разводе, будут ли какие-то препятствия и даст ли это ограничения, если она собирается эмигрировать в страну Евросоюза и получить там вид на жительство (выйдя замуж за иностранца, гражданина Германии)? Спасибо.

Я собираюсь заключить брак с гражданином Таджикистана. Слышала о том, что заявление о вступлении в брак я могу подать самостоятельно при условии нотариально заверенного согласия будущего мужа. Разъясните пожалуйста правильность оформления.

Может ли гражданин Таджикистана пересечь границу с Белоруссией, и потом из Белоруссии въехать на территорию России?

2. Я, гражданка России хочу зарегистрировать брак с гражданином Таджикистана, на территории России. Смогут ли его пропустить через границу и какие документы он должен предъявить?

Много уважаемый юристы. Я гражданин Таджикистан имею ВНЖ в РФ. Имею ли я права ездить на междынародном биометрическом водительском удостоверение РТ. на территории РФ. ? Заранее спасибо за ответ.

Я гражданин Таджикистана, родственники мои граждани России. Закончил я в этом год украинский киевский институт, есть диплом специалиста. Хочу получить вид на жительство, обязательно ли сдавать экзамен на знание русского языка?

Скажите пожалуйста гражданин таджикистана имея детей граждан россии и вид на жительство получить рф гражданство.

Я собственник квартиры. Сделала временную регистрацию на 5 лет г-ну таджикистана для получения вида на жительства. ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВА, МОГУ Я ЕГО ВЫПИСАТЬ, А ОН ПРОПИСАТЬСЯ В ДРУГОМ МЕСТЕ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение