Как правильно передать садовый участок другим людям на основании документов?

• г. Владивосток

Человек много лет назад переехал в другой город, за ним, в городе, где он раньше жил, остался садовый участок, на котором садили другие люди. Какие документы необходимы, чтобы передать им в пользование участок на законных основаниях

Ответы на вопрос (4):

Нужны документы, что это участок этого человека.

Потом либо аренда, либо безвозмездное пользование

Договор купли-продажи, передаточный акт, расписка о получении денег.

Предварительно необходимо поставить участок на кадастровый учёт и зарегистрировать за собой.

Спасибо за ваш ответ, а если участок не в собственности, можно ли его передать?

Как вы можете распоряжаться участком если не являетесь владельцем?

Либо оформлять и продавать или дарить, а так. пусть люди пользуются. Если не возникает никаких претензий к ним со стороны руководства СНТ, если в нём находится участок.