Как выгоднее передать садовый участок родственнику - путем дарения или продажи.

• г. Дзержинск

Как выгоднее передать садовый участок родственнику - путем дарения или продажи.

Ответы на вопрос (3):

если фактически деньги передаваться не будут, то нужно заключать договор дарения.

Здравствуйте, если Вы будете дарить близкому родственнику ( супругу, детям, родителям), то налоги платить одаряемый не будет. Если другая степень родства, то будет. Если по купле-продажи оформить, то налоги платить будете Вы в том случае, если садовый участок у Вас в собственности менее 3 лет, если более то никто налоги платить не будет.

Добрый день!

В обоих случаях есть как плюсы так и минусы.

Если Вас интересует подробная информация Вы можете записаться к нам на бесплатную консультацию.

Мы находимся в Нижнем Новгороде.

Напишите нам