Возможно ли назначение исправительных работ при невыплате гражданского возмещения ущерба, если более половины суммы уже выплачено, а задолженность составляет 70000 рублей?

• г. Кострома

Могут ли назначить исправительные работы, если не платить гражданский ск по возмещению ущерба, причиненного преступлением. Большая часть долга уже выплачена, сейчас нет работы. Остаток долга 70000.

Ответы на вопрос (3):

На сколько я знаю, к такой ответственности привлекаются только злостные неплательщики алиментов. История из жизни: мой брат попал в ДТП, получил телесные повреждения средней тяжести. Виновнику присудили выплатить пострадавшей стороне 300 000 р. Как итог, через пол года судебный пристав вынес постановление об окончании исполнительного производства в связи с отсутствием у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание.

Нет, такой ответственности в законе не предусмотрено.

Исправработы применяются по неуплате алиментов. Иного не предусмотрено