Проблема с переводом моей дочери в другую группу в СГПИ г. Железноводск - возможности и законные способы решения

• г. Ставрополь

Моя дочь учиться в СГПИ г.Железноводск п. Иноземцево. В этом году перешла на 4 курс, заключительный. На первое сентября дети узнали, что группу в которой они обучались и многие другие расформировали, не предупредив и не поставив детей в известность. В группе в которую дочь попала, она не хочет учиться. Она ходила к декану, просила ее перевести в другую, паралельную группу, тем более есть девочка которая хочет с ней поменяться местами, но декан девочкам отказала. Что нам делать, как поступить? Как нам перевестись из одной группы в другую и возможно ли это сделать законно?

Ответы на вопрос (3):

Порядок перевода из одной группы в другую регулииуется локальным актом организации.

Вы не можете требовать и диктовать условия в данном вопросе. Группы формирует администрация учебного заведения. Если договориться не получилось, то никак, если нет крайне уважительных причин. Просто не нравится - не причина.

В отдел образования