Будут ли выплачивать пособие и пенсию дальше, если дочь не продолжает учиться после 9 класса?

• г. Липецк

Получаем с дочерью 16 лет пенсию по потере кормильца и единое пособие до 17 лет. После 9 класса дочь не учится. Будут ли выплачивать пособие и пенсию дальше?

Ответы на вопрос (5):

До 18 лет пенсия по потере кормильца будет выплачиваться.

Спросить
Пожаловаться

Поняла, спасибо. А пособие по уходу за ребёнком до 17 лет (или сейчас единое)? Подскажите, пожалуйста.

Спросить
Пожаловаться

Все таки, пособие до 17 лет привязывается к очному обучению? Или выплачивается в любом случае?

Спросить
Пожаловаться

Светлана, пенсия по случаю потери кормильца выплачивается до 18 лет. Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 18.03.2023) "О страховых пенсиях". Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца.

Спросить
Пожаловаться

До достижения возраста 18 лет пенсия по СПК, а пособие и так до достижения 17 осуществляется

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут эля, хотела бы узнать должен ли продолжать платить алименты бывший муж, если ребёнку исполнилось 18 лет но она ещё учится в школе?

Наш сын является участникам боевых действий, получал пособие. В этом году он попал в тюрьму. Будут ли ему продолжать выплачивать пособие или оно будет где то храниться? У него есть жена и дочь.

Дочь учиться. В мае исполнитьса 18 лет еще учиться 2 года должен ли муж дальше выплачивать алименты ей.

Мы живём в Пермском крае Старшей дочери исполнилось 18 А третьему ребёнку ещё пять лет и у меня сняли статус многодетной матери но старшая дочка продолжает учится в одиннадцатом классе как быть.

Такая ситуация отец погибший при исполнении служебных обязанностей, учился в ж/д техникуме платили пенсию, теперь хочу поступить в институт на заочное отделение? Обязано государству платить дальше пенсию? На сколько знаю платят до 23 лет.

Моя дочь работала по специальности в юридическом отделе пенсионного фонда Г. санкт-петербурга и одновременно учиться в Юридической Академии. За месяц до преддипломной практики уволилась, нужно ли проходить преддипломную практику или можно обойтись выпиской из трудовой книжки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь закончила 9 классов дальше не желает продолжать учиться, ни будут ли меня беспокоить органы опеки, о дальнейшем её образование.

У меня вопрос такого характера. Я платил дочери алименты, до достяжении ее 18 лет. После этого она поступила в высшее учебное заведение на дневном обучении в котором продолжает обучаться. Ее мать, моя бывшая жена теперь требует что бы я платил алименты или отдавал сумму о которой мы договоримся. Вопрос-Обязан ли я платить алименты, если да то до какого времени. Прислали несколько ответов, кто то пишет что до 23 лет обязан платить, кто пишет до 18 и все, не знаю кому верить. Статья какая нибудь есть где я могу посмотреть ответ на свой вопрос?

Я 7 лет назад развёлся с женой. Есть дочь. Всегда исправно платил алименты. Через месяц ей 18 лет. Она учится в институте. Должен ли я продолжать платить алименты после 18 лет, если она продолжает учится?

Могу ли я подать на алименты после 18 лет' если дочь учится в школе? В февралеисполнится 18' но она будет еще в 11 классе. Сейчас алименты выплачиваются.

Получала пенсию по потере кормильца, мне исполнилось 23 года, но я продолжаю обучаться на очном отделении, положены ли мне выплаты ещё и.к я обычаюсь.

Дочь учится в колледже 17,5 лет вышла замуж скоро будет ребенок. Кто должен выплачивать ей это пособие - колледж, соцзащита или никто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение