Если они отказываются - действия администрации?

• г. Тайшет

Завод, являющийся филиалом общества и находящийся в одной области, останавливается на консервацию, должности и работники сокращаются, но в штате есть одинокие матери, которых сократить не имеем права. В штатное расписание другого филиала, находящегося рядом, но в другом регионе, внесены дополнительно две вакансии для перевода одиноких матерей с нашего завода. Если они отказываются - действия администрации?

Организационно-штатная структура завода делиться на цеха, отделы и службы. В штатном расписании завода структурные подразделения выделены соответственно орг.-штатной структуре. В разных подразделениях имеются одинаковые должности по ЕТКС. Но выполняемые обязанности различаются. Например: укладчик-упаковщик. В одном подразделении упаковываются электронные приборы весом до 300 граммов. В другом - металлоизделия весом до 300 кг. Штатное расписание завода утверждено приказам директора общим по заводу.

Вопрос: Можно ли в штатном расписании устанавливать разные должностные оклады по одинаковым по названию должностям, но находящимся в разных структурных подразделениях.

Спасибо за ответ.

В штатном расписании существовали две различные должности: зам.директора и помощник директора. Выли внесены изменения в штатное расписание, должность помощника исключена, а добавлена еще одна должность зам. директора. Сотруднику, который ранее занимал должность помощника директора была предложена новая должность зам. директора. Далее в течение месяца в штатном расписании существовали две должности зам. директора. Затем вышел приказ о сокращении одной должности зам. директора и уведомление о сокращении этой должности вручили сотруднику, который давно занимает эту должность. Можно ли оспорить данное сокращение и доказать, что оно незаконно, так как сокращается должность, которая введена совсем недавно.

Такой вопрос: на предприятии был издан приказ о предстоящем сокращении штата за 2 месяца, работник под роспись об этом был уведомлен. В течение этих двух месяцев работнику была предложена другая должность, но не вакантная, а декретное место. За не имением других вакансий на предприятии и дабы не остаться совсем без работы, работник согласился перейти на декретное место путем перевода с одной должности на другую до истечения срока сокращения штата. Прошло время, работник работает уже два месяца на другой должности (декретной). Но выясняется, что изменение к штатному расписанию с сокращенной должностью до сих пор отсутствует. И действует на предприятии штатное расписание все еще с той должностью, которую по приказу должны были вывести из штатного расписания еще 2 месяца назад. Получается, что работника вынудили перейти на другую должность (декретное место), а его прежняя должность до сих пор значится в штатном расписании. Может ли работник доказать неправомерность действий по отношению к нему и быть восстановлен на прежнюю должность?

Работала на заводе! Получила от завода продукцию на реализацию, по истечению времени остатки продукции нужно было вернуть на завод! Передала товар работнику заводу на основании расписки, он с товаром скрылся и на заводе не появился! Завод требует с меня вернуть деньги за товар через суд! как мне быть в данной ситуации?

С 10.03.22 сокращаются 2 должности (2 работника). Работники уведомлены 30.12.21. Один из них имеет преимущественное право оставления на работе (одинокий отец). В момент сокращения предложены работникам все вакансии и тот, у которого есть преимущество выбрал одну. Мы можем перевести его на эту вакансию уже сейчас или надо ждать марта (даты сокращения)?

Скажите пожалуйста, какую запись нужно сделать в трудовой книжке директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения, если его должность сокращается в связи с тем, что школа становится филиалом дугого подобного учреждения и он остается просто учителем в филиале? В штатном расписании филиала должность директор не предусмотрена.

Я работаю в государственном учреждении, которое имеет несколько филиалов. В нашем филиале сокращается моя должность и передается другому филиалу. Филиал не является юридическим лицом. Меня извести о сокращении. Возможен ли перевод в другой филиал без увольнения по сокращению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два филиала объединяют в один (со слов руководителей). Из документов есть только мероприятия по оптимизации численности. Значит после проведения мероприятий штатное расписание должно остаться в каждом из филиалов. В настоящее время работникам вручаются уведомления о сокращении от 15.10.2014 г на основании только штатного расписания того филиала, к которому якобы присоединяют. При этом говорят, что должны предлагать вакансии того филиала в котором мы работаем, а штатное расписание нашего филиала от 01.07.2014 года.

Что положить в основание? Работник занимал должность зам. директора по адм.-хоз. работе, аттестацию на соответствие занимаемой должности не прошел (отсутствие высш. Образование), вносим изменение в штат. Расписание должность зам по АХР меняем на завхозя, работник с предложенной вакансией согласен, составляем приказ о переводе, там есть строка основание перевода, что в ней писать: измен в штатном, согласие работника на предложенную вакансию или что то другое, запуталась...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение