Автошкола грозит лишением лицензии - будут ли мои права действительны?

• г. Луганск

Я отучилась в автошколе и уже сдаю экзамены. Но автошколу могут лишить лицензии и пугают тем что будут онушированы свидетельства об окончании автошколы. Если я получу права до обнуления. Будут ли мои права действительны?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Если успеете получить то не будут недействительными.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое за ответ

Спросить
Пожаловаться

До лишения лицензии права будут действительны. После лишения лицензии автошкола не имеет права выдавать права. Потраченные деньги за обучение автошкола должна вернуть.

Спросить
Пожаловаться

Автошкола в принципе ВУ не выдает.

Спросить
Пожаловаться

Я думаю автор понял. Аттеста.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам права выдают в ГИБДД и если вам их выдадут, то значит они действительны

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое за ответ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуте, был составлен протокол о продаже спиртного несовершеннолетнему. Суд вынес постановление об административном штрафе 30 тыс рублей на продавца. Теперь работники полиции говорят, что дело передают в Министерство промышленности Крыма для рассмотрения вопроса о лишении лицензии. Возможно ли после первого нарушения лишение лицензии?

Автошкола имеет лицензию на образовательную деятельность. Имеет ли право автошкола разрешить работать индивидуальному предпринимателю по своей лицензии, т.е. заниматься образовательной деятельностью?

Выписали штраф за передачу рулю лицу не имеющего в/у, сам сидел рядом когда ехали, про штраф 30000 знаю, а лишение прав грозит или нет?

Администрация грозит в отказе лицензии в связи с тем что наше здание ТЦ построено на земельном участке где категория земли по генплану города предназначена для строительства спортивных и спортивно - зрелищьных зданий (ПЗЗ) законно ли это?

Инспектор составил протокол ссылаясь на то, что я на 1 м раньше начала обгон. Предоставить видеозапись отказался. Я написала, что не согласна, а он сказал что теперь точно лишат прав. Если это окажется так, неужели это такое злостное нарушение? И что теперь делать? Спасибо.

Не могу забрать документы из автошколы. Говорят что сейчас документы нельзя забрать т.к автошкола на карантине. Подозреваю, что на самом деле АШ лишили лицензии или что-то по типу того, ведь все в городе работает, а мою единственную и ненаглядную автошколу посадили на карантин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я врач-терапевт, устраиваюсь на работу в частную клинику, в мои обязанности будет входить участие в медкомиссиях. Т.к. у меня нет курсов по проведению медосмотров, мне предлагают работать под печатью другого врача и ставить подпись за него. Чем это грозит?

Во время учебы в автошколе (обучение 3 месяца) в конце 3 месяца приостановили линцензию в автошколе. 1 сентября должны сдавать экзамены в Гибдд Но у нас не принемают экзамены по сегодняшней день Правомерно ли это?

Мою машину припаркованную возле работы повредила другая машина водитель которой скрылся с места. Данное повреждение я заметил уже вечером когда уехал с места дтп. Запись события осталась на офисных камерах, но на ней не видно номера авто, однако удалось установить водителя но он в телефонном разговоре сообщил пусть гибдд разбиоается. В гибдд мне сказали что я тоже уехал с места дтп и мне шрозит лишение прав. Заявление на розыск виновного так и не приняли. Что делать дальше?

Заплатил ГОСПОШЛИНУ за водительское удостоверение перед сдачей экзамена в ГИБДД. Сдал теорию и площадку. Город завалил.

Через месяц решил сдать в другом городе этой же области (Калининградской) по месту прописки. В отделе ГИБДД инспектор на приему документов потребовал 1. Копию лицензии автошколы (т.к. автошкола не местная), 2. Квитанцию о вновь оплаченной пошлине, т.к. та пошлина пошла в Калининград (обл. центр), а здесь, в райцентре, типо другие реквизиты и нужно платить заново. Правомочны ли требования?

Поворачивал направо из левого ряда на дороге с двумя полосами в каждую сторону. Наехал на двойную сплошную, так как поворот был крутым. Сотрудники ГАИ засняли это на камеру. Грозит ли мне лишение прав - прав ли я утверждая, что лишение прав грозит только при обгоне через двойную сплошную?

Я учился в атошколе города Москвы приехал сдавать в ГАИ по месту регистрации, там мне сказали что нет лицензии той автошколы, если я её не знаю обязан ли я её предоставить.

Пришла повестка в суд для признании недействительным свидетельства об обучении водительского удостоверения так как в момент обучения у автошколы закончилась лицензия я после обучения получил права а через 8 месяцев пришла повестка но когда я начал обучение лицензия была.

Меня задержала полиция при попытке приобрести наркотическое средство заведено уголовное дело короче будет суд и меня признают виновным, значит я лишусь лицензии частного охранника 4 разряда?

Руководители нашей управляющей компании находятся под следствием о хищении средств. У управления отнимут лицензию по управлению нашим домом?

Заключили договор с автошколой, на момент заключения договора лицензия была отозвана, но несмотря на это, никто не предупредил и оплату взяли в полном объёме, потом лицензия была возобновлена, но могу ли я подать иск о расторжении договора и признании сделки недействительной с возмещением всех заплаченных средств? Можно ли привлечь автошколу по статье мошенничество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение