Компания ТГК требует установить теплосчетчик на веранде, отсутствие батарей приводит к промерзанию комнаты - имеют ли они права?

• г. Улан-Удэ

Но он от централизованного отопления от компании ТГК, так вот на веранде мне ТГК не разрешает установить батареи и разрешение дают только если я установлю тепло счётчик, а это по их словам пол миллиона, имеют ли они права заставить меня его устанавливать, просто зимой ребёнок в комнате после стены комнаты идёт веранда и от этого стена дочери промерзает так как на веранде нет батарей.

Ответы на вопрос (4):

Неизвестно, по сути - вполне может быть. Веранда - не предназначенное для отопления помещение, отопление улицы, по сути. За счет этого резко увеличивается теплоснабжение, и ТГК надо его как-то выделить из общедомового, во избежание заявления неправомерных требований к иным пользователям тепла.

Благодарю за ответ, хоть меня он и не порадовал теперь надежды нет!

ТГК тут не причем. Требование установки ИПУ неправомерно. Разрешение на переустройство системы отопления дает ОМСУ. Ст. 25, 26 ЖК РФ

Скажите пожалуйста, а что такое ОМСУ?