Отсутствие отопления соседкой приводит к промерзанию общей стены и гнитию дома - возможно ли обязать ее отапливать свою половину?

• г. Москва

Дом поделён напополам, соседка свою половину не топит, зимой в доме не появляется. Мы проживаем на своей половине, и общая стена промерзает, дом начинает гнить. Мог.

У ли я обязать соседку к отапливанию своей половине, Так как из-за этого страдает и моя половина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, но к сожалению, только в судебном порядке. Для этого вначале нужно составить иск.