Можно ли продать квартиру. Если 1/2 часть-дарственная от сына, а у сына долги не оплаченные перед банком

• г. Санкт-Петербург

Можно ли продать квартиру. Если 1/2 часть-дарственная от сына, а у сына долги не оплаченные перед банком

Ответы на вопрос (5):

Долги вашего сына на вашу собственность не распространяются.

Добрый день.

Можно продать квартиру, сын подарил и не является собственником.

Если продается целая квартира, достаточно простой письменной формы ДКП.

Нотариус не нужен.

Добрый день, если на объект недвижимости не наложен арест, продать можно.

Продать без проблем.

Могут быть въедливые покупатели и риэлторы... Могут отказаться так как вероятность банкротства сына есть и соответственно отмена дарения.

А так найдете покупателя без проблем

Можно продавать. Сын подарил вам, если нет запрета на регистрационные действия.