Необходимость уплаты налога при продаже автомобиля без договора купли-продажи и кратковременным владением

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста, если продал машину за 200000 руб, и не прошло трёх лет после покупки и пользованием машины, а предыдущий договор купли - продажи потерялся, нужно ли будет платить налог?

Ответы на вопрос (3):

НДФЛ пока никто не отменил.

Нужно, ищите договор.

Не нужно. Вычет составляет 250 тыс. Ваш доход полностью покрывается вычетом. Но декларацию подать нужно.