Проверка документов и возможность прохождения на длительное свидание в ИК с временным удостоверением личности
199₽ VIP

• г. Москва

Скажите пожалуйста, каким образом проверяют документы когда я приеду на длительное свидание в ИК? И могу ли я пройти на длительное свидание если у меня временное удостоверение личности так как паспорт я потеряла а дата назначен

Ответы на вопрос (9):

Добрый день.

Вас пустят на свидание, не переживайте.

Удостоверение личности гражданина РФ на срок оформления паспорта гражданина РФ-временное удостоверение личности гражданина РФ.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828;

Приказ МВД России от 16.11.2020 N 773.

Каким образом проверяют документы? Свидетельство о браке не в самом лучшем виде, переделать его не успею, смогут ли к тому передраться

Это лучший ответ

Документы проверяют, но не под лупой.

Главное, чтобы все было читаемо.

Документы проверяют просто.

При приезде в колонию Вас встречает инспектор надзора и режимный работник

Вы им показываете Ваши документы. Если нет никаких претензий, то Вам разрешают вход в колонию.

Перед началом свидания Вы проходите личный досмотр, который проводит инспектор-женщина. Также предъявляется к досмотру весь ваш груз. Запрещенные предметы и продукты, указанные в Приложении №3 Приказа Минюста России от 04.07.2022 N 110 "Об утверждении Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы, Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений и Правил внутреннего распорядка исправительных центров уголовно-исполнительной системы" изымаются и передаются в комнату хранения, из которой Вы их получите после завершения свидания

Перечень вещей и предметов, продуктов питания, которые осужденным к лишению свободы запрещается изготавливать, иметь при себе, получать в посылках, передачах, бандеролях либо приобретать

Подробнее ➤

Здравствуйте!

Никаких проблем возникнуть не должно.

Согласно п. 17 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828;

Приказ МВД России от 16.11.2020 N 773, до оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдается территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации временное удостоверение личности, форма которого устанавливается Министерством внутренних дел Российской Федерации.

Добрый день, Яна.

1)Отвечу кратко и строго по простому.

2)Документами, удостоверяющими личность прибывшего на свидание, а также их родственные связи с осужденными, являются: паспорт, военный билет, удостоверение личности, свидетельство о рождении, свидетельство о браке, документы органов опеки и попечительства.

3)Вас пустят на свидание, так временное удостоверение — полноценный документ, удостоверяющий личность. Можете дополнительно предъявить свидетельство о браке.

4)Если у вас плохо читаемое свидетельство о браке, это не критично, в любом случае разобрать думаю можно.

5)Возьмете его в любом случае его с собой.

Согласно п. 17 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828;

Приказ МВД России от 16.11.2020 N 773, до оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдается территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации временное удостоверение личности, форма которого устанавливается Министерством внутренних дел Российской Федерации.

Здравствуйте Яна!

Для того чтобы получить длительное свидание, осужденный пишет заявление начальнику колонии и передает его на визу через начальника своего отряда. После того как разрешение получено, сотрудники отдела режима и охраны ставят его в график в зависимости от наличия свободных комнат в желаемые сроки. После того как сроки согласованы, осужденный вызывает родственников

Что далее.

Вы приезжаете на свидание, имея при себе документы, подтверждающие Вашу личность и ваше родство с осужденным согласно п.211 РазделаXIII. Предоставление свиданий осужденным к лишению свободы Приказа Минюста России от 04.07.2022 N 110 "Об утверждении Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы, Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений и Правил внутреннего распорядка исправительных центров уголовно-исполнительной системы"

Документы должны быть хорошо читаемые и иметь все необходимые для них реквизиты

Если у Вас нет паспорта, но имеется временное удостоверение личности, проверьте даты выдачи и окончания его действия. При просроченном документе Вы зря прокатаетесь в колонию, потратите деньги на проезд, трехдневный запас продуктов и передачу

Да, забыл сказать.

Длительные свидания в соответствии с п.209 Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы, Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений и Правил внутреннего распорядка исправительных центров уголовно-исполнительной системы разрешены не более чем с двумя взрослыми и одним ребенком

Яна, добрый день!

1. Длительные свидания осуществляются в помещениях, которые имеют минимально необходимые материально-бытовые условия, включая спальные помещения, помещения для отдыха, кухонное помещение, санузел и детскую комнату.

2. Лица, прибывшие на свидание с осужденными, после разъяснения им администрацией исправительного учреждения порядка проведения свидания сдают запрещенные вещи на хранение до окончания свидания младшему инспектору по проведению свиданий под расписку, их одежда и вещи досматриваются.

Если лицо, прибывшее на свидание, откажется от досмотра вещей и одежды, длительное свидание с осужденным ему не разрешается, однако может быть предоставлено краткосрочное.

При нарушении прибывшими установленного порядка проведения свидания оно немедленно прерывается. Пронос каких-либо продуктов или вещей лицами, прибывшими на свидание с осужденными, в комнаты краткосрочных свиданий не допускается. На длительные свидания разрешается проносить продукты питания (за исключением винно-водочных изделий и пива).

При проведении длительных свиданий могут предоставляться дополнительные услуги. Их оплата производится за счет собственных средств осужденных или лиц, прибывших на свидания.

На период проведения свидания осужденные, как правило, освобождаются от работы с предшествующей или последующей отработкой.

Источник Подробнее ➤

3. ВУЛ выдается на время замены паспорта гражданина РФ, и подтверждает Вашу личность, согласно п. 17 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828.

————————

С уважением, Дарья