Как написать заявление в отдел образования что мой ребенок находиться в школе больше 8 часов

• г. Липецк

Как написать заявление в отдел образования что мой ребенок находиться в школе больше 8 часов

Ответы на вопрос (3):

С какой целью вы хотите известить отдел образования о продолжительности нахождения ребенка в школе?

Здравствуйте! Общий объем учебной нагрузки не должен превышать в день: для обучающихся 8–11-х классов – не более 8 уроков.

(Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.2.2821–10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях», утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 29.12.2010 г. № 189 (в редакции от 24.11.2015 г.))Общий объем нагрузки в течение дня не должен превышать:– для обучающихся 1-х классов – 4 уроков и один раз в неделю 5 уроков за счет урока физической культуры;– для обучающихся 2–4 классов – 5 уроков и один раз в неделю 6 уроков за счет урока физической культуры;– для обучающихся 5–7 классов – не более 7 уроков;– для обучающихся 8–11 классов – не более 8 уроков.

Если Вы считаете, что школа нарушает Ваши права, то обратитесь с заявление в управление образования по Вашему району.

Для граммотного составления заявления обратитесь к ююристу

И что из этого? Нарушений не усматривается