Отдел образования отказался дать бесплатный обед ребенку матери-одиночке - правомерное действие или нарушение прав?

• г. Симферополь

В отделе образования сказали что ребенок может обедать бесплатно, а в школе не дали написать заявление, ссылаясь на то что матери одиночке не положено, верно ли они поступили в отказе...?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталия Николаевна!

Получите письменный отказ и с ним обращайтесь с жалобой в отдел образования и прокуратуру. Заявление можно направить по почте, если отказываются принимать.