Вопрос законности ареста автомобиля, проданного год назад - нарушение закона или нет?

• г. Симферополь

Является-ли нарушением закона, арест на продажу авто, вынесенный предыдущему хозяину, через год после того как он продал этот автомобиль?

Ответы на вопрос (4):

Такой арест можно оспорить. Покупателю следует обратиться в суд с иском об освобождении имущества из под ареста

Интересно, а интернет решения возможны или нет? Просто далеко ехать не хочется, хотя там моя Родина!

Если в ГИБДД собственником является должник, то нет никаких нарушений. Новому владельцу нужно было своевременно поставить на учёт авто.

Теперь новому владельцу через суд решать вопросы.

Поясняю, авто было мною куплено и полностью переоформлено на свое имя! При регистрации и оформлении проблем не было. Теперь когда машину продал Я,появился арест выписанный по ВИН коду и не по моей вине. Арест выписали владельцу спустя год после того как он ПРОДАЛ это авто, получил за это бабки и хозяином уже быть никак не мог! Вот и возникает вопрос, как и почему выдали арест на МОЮ машину, через совершенно стороннего человека?!