Совершеннолетний ребенок может сменить взыскателя долга с матери на себя?

• г. Волгоград

На бывшего мужа у судебных приставов имеется судебный приказ об оплате алиментов. Накопился приличный долг, потому что алименты не оплачивает. Ребенку исполнилось 18 лет. Имеет ли право совершеннолетний написать заявление у судебных приставов на смену взыскателя долга с матери на себя?

Ответы на вопрос (4):

Нет.

Нет, конечно. Получателем в любом случае будет мать, как определено исполнительными документами.

Доброе утро!

Нет, не может.

Приставы значат плохо работают, надо их расшевелить.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Екатерина, здравствуйте!

Нет.

Образовавшаяся к моменту достижения ребенком совершеннолетия задолженность по алиментам подлежит взысканию в пользу взыскателя на основании исполнительного документа.