Как матери совершеннолетнего ребенка, находящегося на военной службе по контракту в другом государстве, получить свидетельство о рождении от отца, с которым они официально разведены, и использовать его для оформ

• г. Саратов

Как матери совершеннолетнего ребенка, находящегося на военной службе по контракту в другом государстве, получить от отца этого ребенка с которым они официально в разводе свидетельство о рождении в ситуации, если отец всячески препятствует этому? И можно ли получить копию для оформления материнского капитала для покупки жилья?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вы можете получить дубликат свидетельства о рождении по месту регистрации рождения вашего сына, если отец не даёт вам документ.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ по копии свидетельства Вам не оформят материнский капитал

Получите дубликат

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток! Вы можете получить дубликат свидетельства о рождении ребенка путем обращения в отдел ЗАГСА - лично.

Мать этого ребенка может обратиться в ЗАГС по месту рождения и получить дубликат самостоятельно, на то она и мать этого ребенка. Не вижу проблемы.