Нарушения, не указанные в Представлении, но присутствующие в Постановлении о возбуждении дела об административном правонарушении - вопросы законности и целесообразности возражения.

• г. Ханты-Мансийск

Прокуратура в Представлении об устранении нарушений не указала все выявленные нарушения, а когда вынесло Постановление о возбуждении деля об административном правонарушении указала нарушения, которых не было в Представлении. Законно ли это? Имеет ли смысл в возражении указывать на это?

Ответы на вопрос (1):

1.Законно ли это? - Законно.

2.Имеет ли смысл в возражении указывать на это?-Не имеет.