Как доказать, что диплом принадлежит именно мне, если отчество в дипломе и паспорте не совпадают?

• г. Иркутск

Как доказать, что диплом принадлежит именно мне, если отчество в дипломе и паспорте не совпадают?

Ответы на вопрос (8):

Кому доказать?

Федеральным структурам образования при прохождении курсов повышения квалификации, аттестации

Подать в суд заявление о признании документа принадлежащем одному и тому же лицу.

Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

2. Суд рассматривает дела об установлении:

5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

Спасибо. Попробую решить через суд.

Нужно исправить документы (привести некорректный документ в соответствии со свидетельством о рождении)

Тогда нужно менять все документы, кроме свидетельства о рождении и диплома

Вы сами ответили на свой вопрос. И имейте ввиду: в суд за установлением факта, имеющего юридическое значение можно обращаться только если нет других способов решить проблему. Поэтому обращение в суд в Вашем случае, на мой взгляд, бессмысленно

Здравствуйте Ирина!

В судебном порядке признайте факт что это ваш диплом и больше ни у кого не будет возникать к вам вопросов на основании решения суда.