Ограничения грузоперевозок - запрет на коммерческие контакты с клиентами в договорах

• г. Екатеринбург

Советы и публикации юристов

Юлия.

Вопросы.

Конкурс ежедневно

14 000 до финала

Сейчас обсуждают

+

Главная.

Трудовое право.

Внимание! Сейчас в первую очередь юристы отвечают на вопросы заданные через мобильное приложение.

Приложение 9111.ru для Android

Юлия на сайте.

Рейтинг:

РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

0.6k сегодня, 06:58

Задано вопросов 8, из них VIP - 0

Вопрос №20736487

Ограничения договоров грузоперевозок: запрет на коммерческие контакты с клиентами.

Муж занимается грузоперевозками. Он ИП и водитель в одном лице. Заявки получается брать у перекупщиков таких-же ИП. Хотели выйти на заказчика напрямую, чтобы работать, но в договорах с перекупщиками написано: Перевозчик (т.е.мы) не имеет право напрямую выходить на коммерческие контакты с клиентомЗакащчика с предложением своих услуг. В случае нарушения Перевозчик выплачивает Заказчику штраф в размере 10% от валового дохода Заказчика по работе с данным клиентом, либо 10% от валового дохода Перевозчика по работе с данным клиентом, но в любом случае не менее 5000 EUR. Защита правЗаказчика теряет силу по истечении трёх лет с момента окончания договора. Скажите пожалуйста что это всё значит? Я не имею права выйти напрямую к поставщику и заключить с ним договор? А если договор заключён до заключения разовой договор-заявки с перекупщиком? То я не имею права работать с заказчиком напрямую или могу работать и всё , что прописано в договор-заявке не имеет ко мне отношения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Это индивидуальная информация.

А кто вам мешает не подписывать договор, это если я неошибаюсь добровольное волеизъявление сторон.