Развод с алкоголиком - возможность лишения отцовства и запрет контакта с ребенком

• г. Энгельс

Муж уехал от нас когда ребенку был месяц (в июне 2013), через несколько месчцев я подала в суд на развод, в суд он не приехал и я получила развод (10.01.2014) за все время по сегодняшний день он не раз не интересовался ребенком, проживает с другой семьей и дочерью (официально она ему не дочь), мы с ним прожили 11 месяцев он очень сильно пил даже кодировали не раз и до меня справку о кодировки храню у себя и курил травку. Могу ли я не лишая отцовства запретить ему приближаться к ребенку?

Ответы на вопрос (3):

Могу ли я не лишая отцовства запретить ему приближаться к ребенку? да, можете

Эльмира, сначала сходите на консультацию в органы опеки и попечительства ( в районной администрации).

Запретить безосновательно Вы не можете, но можете обратиться в суд с исковым заявлением о лишении либо ограничении родительских прав. Основания для этого у вас имеются. После вынесения решения судом ваш запрет будет иметь под собой юридическую силу.