У меня большой долг, есть запрет на выезд за границу, но я хочу переехать в Белоруссию на ПМЖ, это возможно?

• г. Самара

У меня большой долг, есть запрет на выезд за границу, но я хочу переехать в Белоруссию на ПМЖ, это возможно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Олеся.

Если у вас есть задолженность в России, перед выездом на постоянное место жительство в другую страну Вы обязана данную задолженность погасить.

Ваш переезд невозможен, если только вы не подгадаете момент, когда пристав окончит исполнительное производство со снятием запрета, либо снимет запрет, а новый не наложит.

Подайте на банкротство - ваш выход из ситуации

если небольшой через МФЦ,

если большой - через суд (примерно 170-180 тыс рублей со всеми взносами, платежами и арбитражным управляющим) в статусе банкрота - можете выехать заграницу!

Или платите долг.

Выбор за вам!

Удачи!

Пройдите процедуру банкротства и сможете выехать куда угодно. Для начала нужно проконсультироваться, подходите ли вы под условия.