Просрочила поверку по газу с 2022 года, если счетчик будет исправен, можно ли сделать перерасчет?

• г. Черкесск

Просрочила поверку по газу с 2022 года, если счетчик будет исправен, можно ли сделать перерасчет?

Ответы на вопрос (3):

Да, можно, делают перерасчёт в полном объёме.

Решайте с газовой службой

В данном случае перерасчет право, а не обязанность газовиков.

Вам необходимо подготовить и направить в ресурсоснабжающую организацию мотивированную претензию со ссылками на нормы права, указывающими на незаконность их действий и обосновывающими ваши требования. В претензии, в частности, потребовать исключить необоснованно выставленные начисления (задолжности, пени, штрафы и т.п.) из платежного документа. В претензии также следует указать правовые последствия и финансовые издержки для организации, которые она понесет в случае отказа удовлетворить ваши законные требования. В случае отказа в удовлетворении требований претензии, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд. Судебная практика по таким делам положительна для потребителей.