Как решить проблему с ограничением проезда к земельному участку, невыплатой за асфальтирование и уплатой членских взносов в обществе ДНП, учитывая инвалидность мужа

• г. Новосибирск

Что сделать, если председатель ДНП ограничивает проезд к земельному участку, членские взносы уплачены но не заплатили за сделанный асфальт в обществе.. муж инвалид

Ответы на вопрос (3):

Можете обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании имуществом

Пишите жалобы в местную администрацию и прокуратуру.

Елена, а чем Председатель мотивирует, на какие законы ссылается, когда ограничивает проезд? Может есть по этому вопросу решение Общего собрания? Если нет, то выставляйте ему претензию и просите прекратить нарушение ваших прав. Дайте срок. Если не прекратит чинить препятствия-подавайте иск в суд.

За юридической помощью обращайтесь к юристам сайта.