Как решить проблему с ограничением проезда к земельному участку, невыплатой за асфальтирование и уплатой членских взносов в обществе ДНП, учитывая инвалидность мужа

• г. Новосибирск

Что сделать, если председатель ДНП ограничивает проезд к земельному участку, членские взносы уплачены но не заплатили за сделанный асфальт в обществе.. муж инвалид

Ответы на вопрос (3):

Можете обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании имуществом

Спросить
Пожаловаться

Пишите жалобы в местную администрацию и прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Елена, а чем Председатель мотивирует, на какие законы ссылается, когда ограничивает проезд? Может есть по этому вопросу решение Общего собрания? Если нет, то выставляйте ему претензию и просите прекратить нарушение ваших прав. Дайте срок. Если не прекратит чинить препятствия-подавайте иск в суд.

За юридической помощью обращайтесь к юристам сайта.

Спросить
Пожаловаться

С марта 2017 года являюсь собственником дачного участка. В члены кооператива не вступал, так как на участке нет воды, света, к нему нет дороги, нельзя подъехать, так как проезд загораживает водопроводная труба кооператива. На участке нет строений, только сад. Договор на услуги мне никто не предлагал, хотя я согласен оплачивать проезд по общим дорогам кооператива, их содержание. Воду беру с соседнего участка, где скважина собственная. У меня крайний участок, не освещается, нет столба, хотя кооператив должен ставить столб с освещением на крайнем участке. С меня требуют уже в судебном порядке уплату членских взносов. Но я не являюсь членом Правомерно ли требование об уплате? Спасибо.

После смерти отца 1997 г. остался земельный участок. О правах на наследство у нотариуса я заявила, но так как проживаю в другом городе оформлять было некогда и дорого. В 2016 году нашелся покупатель на этот участок и я оформила этот участок в собственность (октябрь 2016 г.) Теперь председатель требует уплаты членских взносов за прошедшие годы и т.д. Провода обрезали сразу же после смерти отца. Не знаю кто, но электричества не было. Водой тоже никто не пользовался, т.к. никто за это время на участке не появлялся. Участок заросший, туда было даже не зайти. Как поступить мне в даном случае, ведь сумма набегает немалая. Обязана ли я оплачивать все взносы, так как даже не являлась членом СНТ, и каковы мои действия в дальнейшем.

Я являюсь членом гаражного кооператива. Имею задолженность по уплате членских взносов за 2 года. Был готов заплатить и сейчас готов, но главный бухгалтер принимает взносы два раза в неделю с 17 до 19 (4 часа в неделю) в крайне неудобное для меня время. Я неоднократно просил и председателя и главного бухгалтера пойти мне на встречу и принять взносы в первой половине дня в любой день, но понимания не нашел. В настоящее время председатель грозится подать на меня в суд. Гараж в собственности. Безналичный расчет не предусмотрен - правомочно ли это? Какие последствия для меня могут наступить?

Мы купили участок четыре года назад под дачное строительство в молодом ДНП. При покупке участков все наши соседи - дачники знакомились с уставом ДНП и давали свое согласие на его соблюдение, в том числе на своевременную уплату ежемесячных чл.взносов на содержание ДНП. На общем собрании были определены размеры чл.взносов, проголосовали, утвердили. Но третья часть владельцев участков их не платит вот уже второй год. Есть такие кто задолжал около трехсот тысяч рублей. У ДНП растут долги. Эта проблема перекладывается на плечи тех, кто выполняет свои обязательства. Скоро очередное собрание, нам говорят, что будет рассматриваться вопрос о повышении размеров чл.взносов из-за неплательщиков. Как можно взыскивать взносы с таких собственников участков в ДНП? Члены правления разводят руками, говорят, что на них нет никакой юридической управы. Что нам делать в такой ситуации? Спасибо.

Мне досталась по наследству 1/2 часть дачного участка. На нём не кто не занимается и водой для полива не пользуются. Председатель позвонил и сказал, чтобы я оплатил членские взносы. Я согласен оплатить взносы кроме воды, так как водой не пользуюсь, но председатель говорит, что я должен оплатить полностью. На чей стороне правда?

Помогите понять. В 1992 году всем работникам предприятия выделялись земельные участки. Родители специально съездили в организацию и написали отказ. На днях приходит повестка в суд, что отец в теч.3 х лет не оплачивает членские взносы 17300 руб. (Члены товарищества обязаны нести бремя расходов на содержание и ремонт общего имущества Товарищества).. На самом деле эта земля до сих пор чистое поле. Я поинтересовалась, про какое имущество идет речь, мне ответили-...в т.ч. опоры линии передач.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти мамы мы с сестрой вступили в наследство на дом, есть еще зем. участок дачный, там во время приватизации была допущена ошибка в фамилии. Этот участок в свидетельстве о праве на наследство по закону не указывался, мы его не принимали. Сейчас СНТ требует с нас через суд оплату членских взносов и пеней. Как нам отказаться от уплаты этих взносов, участок этот нам не принадлежит?

В 2000 году в ступила в наследство на земельный участок. Участком не пользовалась, он стоял под "парами", взносы не платила. Теперь хочу его продать председателю СТ. Должна ли я платить членские взносы за все годы? Договор со мной не заключался.

Может ли ДНП собирать членские взносы минуя счет в банке. По приходным ордерам? Должен ли быть лимит кассы в садовом товариществе? Может ли товарищество рассчитаться наличными деньгами из кассы с трактористом и каким образом это оформить?

Какими правовыми методами заставить платить членские взносы членов ДНП? Неплательщиков 40%. Мне кажется, что это очень много. Спасибо. Наталья.

Здравствуйте! У нас дачный участок, с прошлого года стали звонить какие то люди и требовать членские взносы уплатить. Это пред. Кооператива, что изменилось мы лет двадцать там находимся и не платили?

Законно ли отключение света на дачном участке? При не уплате членских взносов, от года до 3 лет. при том что за свет (электроэнергию) уплачено.

Может ли Председатель дачного общества, взымать долги, другого члена дачного общества, с работника, в частности электрика?

В обществе не состою, не за что не плачу. Охранники стали препятствовать проезду к моему дачному участку. Стал разбираться с председателем, она ссылается на 217 статью закона о дачах. Законно ли это.

Есть участок в садоводческом товариществе. Я им не пользуюсь, обязан ли я платить членские взносы и платить за какие-то общие услуги, компенсировать субботники и т.д.

Мой участок оформлен в собственность, но находится на территории дачного общества, членом которого я не являюсь. Председатель требует заплатить членские взносы за прошлый и этот год, в противном случае, грозится не принять заявление на электрофикацию и запретить ходить по общему проезду до участка. Как быть? Имеет ли на все это право?

Наше СНТ предоставляет электричество человеку, который живет за пределами СНТ и членом СНТ, естественно, не является. Уже давно из дружеских побуждений, старый председатель разрешил ему предоставлять э/энергию по цене одинаковой с членами СНТ. Теперь с ним не очень удобно уживаться, т.к. он не предоставляет доступ к своему э/счетчику для контроля за потреблением. Что делать? Отключить вообще? Председатель хочет под угрозой отключения, вынудить его оплачивать членские взносы! Понимаю, что все не правильно, но есть ли практика по такому вопросу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение