Права и выплаты для неатестованного сотрудника МЧС, находящегося на больничном после операции на открытом сердце

• г. Владимир

Я не атестованный сотрудник в мчс пожарной службы. Служу немного более 12 лет. Перенёс операцию на открытом сердце. Получил 3 группу инвалидности, Пока нахожусь на больничном. Если меня уволят по состоянию здоровья, Положена ли мне какая выплата, страховка, Объясните пожалуйста. За ранее благодарна

Ответы на вопрос (1):

Нет, не положена работающим по трудовом договору ничего из указанного. Но и уволить Вас не могут связи с операцией, это никак не является основанием увольнения.