Нотариус странно себя ведет

• г. Сургут

Умерла мама. В завещании всех упомянула. Кроме меня.. где в России диаспора из Азербайджана.

Ответы на вопрос (22):

Вы не сможете оспорить завещание, собственик сам распоряжается своим имуществом.

Она квартиру не купила. Она ее получила на расширение, на состав семьи.

И у меня есть подозрение что я не явлЯюсь ее дочерью.

Так я пришла. Срок исковой давности меня заботит.

Нотариус мутный. Странно себя ведет.

Да она просто приватизировала то что на состав семьи отработала. А меня просила не выписываться из квартир.

Я смогу оспориьь.

Не верный ответ. Я должна доказать что я дочь умершей Я родилась в ьаку.

Я хочу приостановить любые сделки с квартирами.

Собственник уже умеер.

Я оспорила сделку по одной квартире. Ее через суд признали не действительной.

Так уже по ОООшло шесть месяцев.

Я к нотариусу ходила. Он со мной не хочет разговаривать. У меня копия свидетельства о рождении с чем я могу оспорить.

Я родилась в Баку тогда.

Нет. она получала квартиры бесплатно на состав семьи, а не покупала квартиры.

Не верно. Она ее не покупала, получала на расширение состава семьи. На основание какого закона Вы сылаетесь.

Добрый день пишите заявление нотариусу о принятии наследства либо написать заявление наследника о выдаче ему свидетельства о праве на наследство. Регистрируйте. После получения ответа пишите иск в суд об обжаловании завещания. С даты смерти в течении 6 месяцев это надо сделать.

При чем здесь нотариус? Если вы не указаны в завещании, значит ваша мама лишила вас наследства, это её распоряжение на случай смерти.

Возможно вы имеете в виду не завещание, а свидетельство о праве на наследство? Если нотариус выдал свидетельство всем наследникам по закону кроме вас, а завещание отсутствует, значит вы не заявили о себе в течение шести месяцев и пропустили срок. Его нужно восстановить через суд, либо без суда, если другие наследники напишут согласие о включении вас в круг наследников.

Если в вашем свидетельстве о рождении она указана в графе "мать", то вы наследник по закону, если у вас нет свидетельства о рождении запросите дубликат в ЗАГС

Я родилась в Баку АзССР дедушку и бабушку туда с заводом эвакуировали в войну. Все уже умерли. Мать только получала здесь в Сургуте квартиры на расширение состава семьи. Она квартиры не покупала.

Что конкретно вам не нравится

Два ордера на одну квартиру нормально.

Она получала на состав семьи, а не покупала.