Ребёнок ведёт себя странно - можно ли без разрешения родителей отправлять его на анализы на запрещённые препараты?

• г. Омск

Моего ребёнка 14 лет без моего ведома водил психолог в больницу на сдачу анализа на выявление запрещённых препаратов в организме, имел ли он на это право.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, нет. Кроме того, у меня сразу вопрос - а что это за психолог такой? И на каком основании возникли такие подозрения, что ребёнка надо было водить к наркологу?! Вообще-то к нему водят наркоманов, а не простых детей.

Вам необходимо подать на данного психолога жалобу в прокуратуру и РосЗдравНадзор, ведь, скорее всего, это - школьный психолог. Да и тогда можно ещё и на школу пожаловаться.