Подача на развод и алименты - положены ли алименты мне и ребенку, и какие документы нужны для этого?

• г. Волгоград

В браке с мужем полтора года, есть ребенок, ему 1 год и 9 месяцев, не живем в месте с середины августа, постоянно ругались последние пол года, в общем собираюсь пойти подать на развод и алименты, положены ли мне алименты на себя? Я уволилась месяц назад, получала 8500 от работы до 1,6 лет, сейчас устроена официально в Яндекс драйв но там ни дня не проработала за 2 недели и вот увольняюсь, зарплаты не будет, могу ли я просто взять выписку с налоговой как справку о доходах? Зарплаты никакой не было, жила на пособие до 1,6 лет и на путинские выплаты. Какие документы нужны для подачи на алименты на себя и ребенка, сколько примерно они будут если официально получает муж 80000, и какие документы на развод, и какие иски и что вообще делать? Спасибо….

Ответы на вопрос (3):

Имеете право на алименты на своё содержание до исполнения ребенку 3 лет.

Спросить
Пожаловаться

1)Вы вправе взыскать алименты на содержание ребенка до достижении ребенком совершеннолетия исходя из норм ст.81 СК РФ (если ребенок 1 - 25 %)-можно судебным приказом

2) Взыскать алименты на свое содержание до достижении ребенком 3 лет (если вы не работаете сейчас) в твердой денежной сумме (Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ)

3) Алгоритм для расторжения брака:

1.Вам нужно обязательно свидетельство о заключении брака в оригинале, его можно запросить через ЗАГС (ближайший к вам).

2.Вы подаете иск по месту регистрации Ответчика (мировой суд).

3.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления. А уже пришел он на почту получить документы или нет, это уже его проблема.

4.Нужно оплатить госпошлину.

5.В суд вы направляете иск, оригинал свидетельства и оригинал квитанции на 600 рублей (п.5 ст.333.19 НК РФ), а Ответчику все в копиях.

Спросить
Пожаловаться

Развестить можно только через суд. Документы свидетельство о браке, рождении ребенка, паспорт ваш, квитанция об оплате госпошлины. В заявление пишете о месте проживания ребенка и разделе имущества. Пишите заявление о взыскании алиментов на себя до исполнения ребенку 3 лет и алиментов на ренка

Спросить
Пожаловаться

Алименты положены на ребенка. Могу я требовать отчет поистраченым деньгам?

С мужем официально не разведены. Я в декрете до 3 лет. Двое детей 17 и 2,5 года. Подала на алименты. Сын 17 лет угел сам жить к отцу. Положены ли дочке алименты. Или никто не кому не должен платить?

Здравствуйте, Я замужем 17 лет, четверо несовершеннолетних детей (2 года, 5 лет, 9 лет, 15 лет), в браке приобретён домик с помощью родителей, с моей стороны большая часть. Потом рядом построен дом за счёт средств материнского капитала (Муж строил сам), помогала деньгами моя мама, и муж вкладывал свои деньги. Дом новый не достроен. Решили разводиться. Как это будет делиться? И на какие алименты положены на детей? Муж ИП, по декларациям доход 3500 руб в месяц. ПОМОГИТЕ.

Ребенок инвалид и требует ежемесячное дорогостоящее лечение. Я сама не работаю и ухаживаю за ним. Какие алементы положены моему ребенку, положены ли дополнительные деньги на лекарстава? Какие справки нужно для этого. Могу ли я сама получать алементы на жену от мужа. Ребенку 6 лет. Муж сам скоро женится и усыновит двух детей от будущей жены.

Муж уходит из семьи, у нас двое детей. Старшему 11 лет, хочет жить с отцом, т.к сильно любит, а младшему 5 лет, он останется со мной. Будут ли положены мне алименты?

Развелись месяц назад, не живем вместе уже год. Есть ребенок 2,4 месяца. На алименты я пока не подавала, сидим с ребенком поочереди 2/2,так как я работаю. Деньги бывший муж не дает, переодически привозит продукты. Я сказала ему что подам в суд на порядок общения ребенка с ним. В ответ он мне сказал что сам подаст заявление чтобы ребенок большую часть времени провоил с ним, а я его навещала. Скажите это вообще возможно? Я незнаю чего ждать от него!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие нужны документы на подачу алиментов? И куда обратиться в моем городе каменске-уральском.

Если я развожусь с мужем можно ли подать все документы сразу на развод, на алименты на ребёнка и на алименты жены если ребёнку 1.6?суд даст время на примерение сторон от 1 до 6 месяцев будет ли муж выплачивать в это время алименты или нужно будет ждать пока нас разведут?

Подруга очень просит узнать:

Подскажите, пожалуйста, если у нас годовалый ребёнок-инвалид, то при разводе с супругом, сколько я могу просить алиментов? Положенные 25% и ни копейки больше?

Я несу достаточно большие расходы по содержанию, лечению-реабилитации ребёнка, имею на всё документы, на что я имею право?

Мне не хочется наказывать супруга за желание развода, он просто устал от постоянной борьбы за здоровье и жизнь ребенка, это его право уйти. Но мне нужно обеспечить моему ребёнку прежнюю возможность восстановления или поддержания его состояния.

Всех благодарю за ответы заранее.

Ольга.

Моему малышу 5 месяцев, с мужем разошлись, разведёмся после исполнения ему годика. Хочу падать на алименты. Муж официально работает. Скажите пожалуйста сколько он должен платить на ребёнка и положено ли мне получать до 3ёх лет?

Моему ребенку в следующем году исполняется 18 лет. Учится он на втором курсе в колледже. Положены алименты ему до конца обучения? Марина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение