Спор о наследстве ответчик или заинтересованное лицо

• г. Москва

Вступаю в наследство на дом 11 декабря, еще не вступила. В октябре прийдет иск (неуточненного генезиса) от брата моего умершего отца (претендует на дом)

Кто я в суде буду если не вступлю в наследство еще

Ответчик или заинтересованное лицо?

Ответы на вопрос (5):

Ответчик.

Вы будете заинтересованным лицом.

Здравствуйте в данном случае вы будете

Добрый день. Если обратились к нотариусу с заявлением о принятии наследства, то в качестве ответчика. Если нет, то как третье лицо.

Кем Вас укажет истец, в таком статусе Вы и будете. Если суд не решит иначе. Бывает суд изменяет процессуальный статус