Как решить вопрос собственности на породистую сиба-ину при разводе

• г. Саратов

Как при разводе забрать собаку. Договор на мужа, приобретена собака в браке. Но он за ней не может ухаживать и кормить ее нужно правильно. А он ей колбасу дает, а ему нельзя только можно говядину, баранину индейку и красную рыбу ну там ещё всяко разно. Собака породистая сиба ину

Ответы на вопрос (3):

Данный вопрос решается в судебном порядке.

Добрый день.

Предлагаю решить Ваш вопрос с супругом в досудебном порядке. В противном случае Вы будете вынуждены обратиться в суд для разрешения данного вопроса по существу. Собака приобретенная в браке является совместно нажитым имуществом и подлежит разделу в таком же порядке и любая другая вещь (извиняюсь за такое сравнение).

При разводе никак, при разводе брак будет расторг.

А вот при разделе совместно нажитого имущества можете указать, что признать право собственности на собаку за Вами, а ему выплата компенсации.

При этом разумеется нужно обосновать, почему собаку именно Вам нужно передать, вот как Вы написали Так и нужно указать