Отмена судебного приказа - что делать, если приставы сняли деньги за неуплату ЖКХ, но исполнительное производство закрыто?

• г. Москва

Прислали отмену судебного приказа. Ранее, приставы сняли деньги со счетов, якобы за не уплату ЖКХ (квартира продана в 2014 году, а долг за 2022 гг). Исполнительное производство закрыто, достаточно давно, т.к. долго ждала ответ из суда!

Какие дальнейшие действия... ?

Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь в суд с заявлением о повороте исполнения решения суда.

Подать мировому судье заявление о повороте исполнения судебного приказа.

Подать заявление о повороте исполнения решения суда, получить определение и исполнительный лист и подать приставам для взыскания с УК, в пользу которой с Вас были сняты денежные средства.

Имеет ли значение для дела, сколько на это уйдет времени? Пересылка, получение ответа и т.д.!? Все происходит в разных регионах...

Пишите заявление сначала на отмену судебного приказа, потом на поворот. Если пропущены сроки - заявление на восстановление сроков. Но я Вам хочу сказать, что это время...

Добрый день!

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

Подробнее ➤

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.