Является ли страховым случаем краевой перелом основания ногтевой фаланги 1 пальца без смещения правой стопы?

• г. Махачкала

Является ли страховым случаем краевой перелом основания ногтевой фаланги 1 пальца без смещения правой стопы?

Ответы на вопрос (1):

Страховым случаем считается «совершившееся событие, предусмотренное договором страхования или законом, с наступлением которого возникает обязанность страховщика произвести страховую выплату страхователю, застрахованному лицу, выгодоприобретателю или иным третьим лицам». Такое определение дается в законе «Об организации страхового дела в Российской Федерации». Иными словами, это событие, за которое страховая компания выплачивает компенсацию. Поэтому в каждом конкретном случаи необходимо смотреть договор страхования.