Что делать, если педагог переехал в другой регион после подачи заявления на аттестацию и ему отказывают?

• г. Ставрополь

Как поступить, если я, учитель, подала заявление на проведение аттестации на установлении 1 категории, через месяц была вынуждена переехать в другой регион. Теперь мне отказывают в проведении аттестации

Ответы на вопрос (1):

Любой отказ/ответ от госучреждения должен быть оформлен письменно и в установленные сроки с указанием причин и ссылками на законы и нормативные акты, требуйте отказ, тогда можно будет понять основания, прокомментировать и возможно оспорить. Если отказываются давать ответ в установленные сроки, обращайтесь в отдел образования и прокуратуру с жалобой.