Нужно ли каждые 5 лет проходить аттестацию преподавателю ДШИ, имеющему звание Заслуженного работника культуры? Спасибо.

• г. Вологда

Нужно ли каждые 5 лет проходить аттестацию преподавателю ДШИ, имеющему звание Заслуженного работника культуры? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте)

Да,нужно. Звание Заслуженного работника культуры принимается как результат работы для установления квалификационной категории, в качестве личного вклада в повышение качества образования, совершенствование методов обучения и воспитания.

Звание должно учитываться при всех последующих аттестациях.