Заставляют проголосовать - могут ли избирательные участки предоставлять информацию о нашем голосовании?

• г. Самара

У нас на работе сказали обязательно проголосовать за выборы губернатора и пригрозили, что будут обзванивать наши избирательные участки, чтобы проверить, проголосовали мы или нет. Имеют ли право избирательные участки предоставлять информацию о том, проголосовали мы или нет?

Ответы на вопрос (2):

Избирательные участки не имеют право передавать эту информацию, но узнать о том, голосовали вы или нет, реально, поскольку бюллетень выдается под роспись, которую вы ставите в списке проголосовавших.

Нет. И Ваше право отказать начальнику в его просьбе.

Согласно ст. 7 Федерального закона от 12.06.2002 N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" голосование на выборах и референдуме является тайным, исключающим возможность какого-либо контроля за волеизъявлением гражданина

Информация использована с сайта: https://consjurist.ru