Сколько налога нужно заплатить при продаже квартиры, наследованной вместе с племенницей?

• г. Чита

Мне от мамы перешла по наследству квартира, ее продали за 5000000.00 рублей. Но в наследство на квартиру так же вступила племенница. И у на получается долевая собственность. В наследство вступили в мае 2023 г.и продали квартиру в сентябре 2023 г. Вопрос, сколько нужно заплатить налог с продажи квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Соразмерно долям 13 процентов