Какой налог нужно заплатить при продаже наследованной квартиры, принадлежащей двум собственникам?

• г. Челябинск

Мы с братом унаследовал менее трех лет назад квартиру и сейчас её продаем за 1325000. Сколько мы должны заплатить налог? Квартира по 1/2 в собственности.

Ответы на вопрос (1):

Каждый из вас должен будет уплатить НДФЛ 13% из суммы в 162 500 руб.