Как получить копии технического плана для дачного дома без документов на руках?

• г. Улан-Удэ

Приобрела дачный участок с летним домом. Дом на учёте не стоит, у предыдущих собственников был тех план дома, сейчас утерян, остались только фото не очень хорошего качества. Где можно запросить копии этого техплана

Ответы на вопрос (3):

Проще сделать новый.

Если документов нет, то получайте новый техплан.

Здравствуйте!

Копии технического плана можно запросить в БТИ или у кадастрового инженера, который его составил. Если у вас нет возможности получить копию технического плана самостоятельно, вы можете обратиться за помощью к юристу или нотариусу, которые могут запросить необходимые документы от вашего имени и предоставить вам заверенную копию.