Губернаторская выплата для неучаствовавшего в СВО военнослужащего - необходимое условие или нет?

• г. Астрахань

Может ли получить губернаторскую выплату за заключение контракта военнослужащий, который не участвовал в СВО, или же это обязательное условие? Нигде не могу найти точного ответа.

Ответы на вопрос (4):

В законе субъекта РФ (области, республики, края и т.д) все критерии получения выплаты должны быть указаны.

Вас призвали, значит обязаны выплатить.

Я подписал контракт со срочной службы

Вам не положена выплата, т.к. вы не призваны на военную службу по мобилизации.