Куда написать жалобу на скандальную жительницу дома, которая оскорбляет детей

• г. Севастополь

Куда написать жалобу на скандальную жительницу дома, которая оскорбляет детей

Ответы на вопрос (5):

Можно в полицию. Я так понимаю, здесь речь может идти мелком хулиганстве (20.1 КоАП) .

Здравствуйте. Обращайтесь в полицию, либо в прокуратуру

Не жалобу, а заявление в полицию об оскорблении и мелком хулиганстве

Добрый день!

Относительно привлечения к ответственности именно за оскорбление, необходимо обращаться с заявлением и доказательствами в районную прокуратуру по месту совершения правонарушения.

Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме,

Подробнее ➤

по вопросу составления самого заявления, определения нужной доказательственной базы с точки зрения достаточности и допустимости рекомендую обратиться к юристу.

Обращайтесь к своему участковому по вопросу.