Как снизить налог при продаже квартиры в собственности до 3 лет - выгодная сделка, возможность учесть затраты на ремонт?

• г. Краснодар

Как уйти от налога за продажу квартиры ниже 3 лет в собственности квартиры: продали квартиру дороже, купили дешевле. Возможно ли отчитаться затратами на ремонт?

Ответы на вопрос (2):

Нет, невозможно.

Только, если это была новостройка без отделки

Добрый день!

Нельзя. Платите налог с разницы между ценой продажи и покупки.