Продажа недвижимости

• г. Биробиджан

При продажи комнаты в общежитие, продавец не предупредил покупателя, что установленная коммуникация в комнате не законно, и что Управляющая компания может всё это обрезать.

Спустя 2 года можно ли расторгнуть договор?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Да, вам нужно обратиться в суд с иском о признании сделки не действительной. Срок давности по таким делам составляет 3 года так что время еще есть у вас

Я Вам ответил на этот вопрос

Нужно обращаться в суд не с иском о признании сделки недействительной, а с иском о расторжении договора в одностороннем порядке в соответствии со ст.450 ГК РФ. Но еще не факт, что суд эту сделку расторгнет.

Расторгнуть договор можно через суд, но не факт, что суд одобрит иск.