Продажа недвижимости

• г. Биробиджан

При продажи комнаты в общежитие, продавец не предупредил покупателя, что установленная коммуникация в комнате не законно, и что Управляющая компания может всё это обрезать.

Спустя 2 года можно ли расторгнуть договор?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Да, вам нужно обратиться в суд с иском о признании сделки не действительной. Срок давности по таким делам составляет 3 года так что время еще есть у вас

Спросить
Пожаловаться

Я Вам ответил на этот вопрос

Спросить
Пожаловаться

Нужно обращаться в суд не с иском о признании сделки недействительной, а с иском о расторжении договора в одностороннем порядке в соответствии со ст.450 ГК РФ. Но еще не факт, что суд эту сделку расторгнет.

Спросить
Пожаловаться

Расторгнуть договор можно через суд, но не факт, что суд одобрит иск.

Спросить
Пожаловаться

Помогите с формулировкой в договоре: так

Продавец обязуется в будущем продать, а Покупатель купить недвижимое имущество – долю в праве 18/741 в квартире, расположенной по адресу...

Хочу дать деньги под квартиры с оформлением в юстиции. Если человек мне деньги не отСдаст, возможно ли будет продать эту недвижимость и вернуть долг. Квартира является его единственным жильем, прописан он и жена. Спасибо.

Продаваемая недвижимость менее 3-х лет в собственности, хочу ее продать и приобрести в долевом участии квартиру. Буду ли я облагаться 13 % налогом?

Купил старый дом и земельный участок за 2.5 млн. руб.Снес старый дом и построил новый (новое свидетельство на дом). И продал за 3.5 млн. руб.В собственности менее 3-х лет. Нужно ли платить налоги.

1.Скажите пожалуйста, кто занимается сбором справок в инстанциях для продажи недвижимости. Я начинающий риелтор. Что я должна собрать сама обязательно?2. Как будет происходить передача денег при совершенной сделке? А если была ипотека (или кредит)? В какой форме заключается договор на оказание услуг?

Можно ли оформить дарственную в городе проживания на недвижимость, находящуюся в другом городе?

Обязательно наличие свидетельства на право собственности на дом если есть на землю и завещание на дом и землю, кадастровые паспорта, для продажи? Можно ли одновременно провести сделку купли-продажи с оформлением св-ва сначало на старого, затем на нового хозяина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если ребенку 13 лет приобрели недвижимость по квадратам не меньше той квартиры которую хатим продать где у ребенка доля Что нужно для опеки чтобы сделать сделку на продажу и как происходит сделка, через нотариуса?

В 2010 году муж продал здание, земельный участок относящийся к этой недвижимости был в аренде у департамента имущественных и земельных отношений. До марта 2014 г. новые собственники не переоформляли земельный участок, платили частично аренду по старому договору. Скопившийся долг и пени министерство требует через суд, есть решение. В мае 2015 г. муж умирает. Как в данном случае правильно поступить, наняв адвоката?

Проживаю за границей, но прописка в Питере сохранена. Хотелось бы продать недвижимость. Вопрос - для РФ я являюсь резидентом? Если я резидент, то при продаже мне платить ничего не нужно? Если я не резидент, то сколько нужно уплчивать? 30 процентов? Спасибо.

Хочу продать недвижимость где я и мой несовершеннолетний ребёнок собственники. Но мы получили ВНЖ в другой стране, где постоянно живём, а недвижимость в России. Вопрос: нужно ли будет приобретать на долю ребёнка ему недвижимость в России. И если да, можно ли этого избежать?

Вопрос следующий: приобрели недвижимость, продавали нам ее по доверенности. Сейчас документы на перерегистрации права собственности. Выяснилось, что хозяйка не в курсе продажи. Якобы потеряла паспорт. Но подала заявление об утере после оформления сделки и отправления документов в мфц. Что мне делать после переоформления квартиры? Как поступить, чтобы не остаться у разбитого корыта? У меня ребенок 1,7. Еще одного жду ноябре.

Добрый день. Я имею недвижимость на КИПРЕ (в ОЭСР и ФАТФ не входит). Проживаю на Кипре более 183 дней в году. На данный момент продаю недвижимость нерезиденту РФ. Законной ли будет операция по зачислению денег по договору купли-продажи на мой счет на Кипре? Или же необходимо сделку проводить через мой валютный счет в РФ?

Спасибо.

Помогите разобраться. Продаем недвижимость которая в собственности у несовершеннолетнего ребенка. Квартира продается по кредиту. Органы опеки предлагают завести сберкнижку и перечислить денежные средства на нее. Разрешение органов опеки есть. Ребенку выделена доля в другой недвижимости. МЫ уже приобрели недвижимость. Но оформили ее на супруга. Тоже по кредиту. Мы хотели снять деньги со счета несовершеннолетней дочери за проданную квартиру. И погасить кредит. Но органы опеки нам предлагают оставить деньги на счете до совершеннолетия ребенка или вложить в покупку новой недвижимости. Какие варианты еще могут быть в нашем случае? Спасибо.

В 2005 г я купила у продавца 1/2 дома, мы подписали предварительный договор и я передала ему по расписке всю сумму стоимости, а он мне передал домовую книгу, нотариально оформленный договор со своим продавцом 1995 года и генеральную доверенность на моего сына чтобы он зарегистрировал сделку. Когда сын подготовил все документы мы сдали на регистрацию в росреестр, но документы нам вернули, т.к. мой продавец не поставил свой договор на учет в УТИ и поэтому я не могу зарегистрировать свою. Продавец 1995 г умерла в 2001 г, несколько лет я пыталась узнать как оформить, мне говорили ждать срок давности. Но в 2010 г я подала иск в суд о признании права, но судья мне подбросила еще одну задачу-найти родственников умершего продавца, я конечно не нашла, на этом мои попытки оформить закончились. С 2005 по 2012 гг в доме проживала сестра, а в 2012 г когда я тяжело заболела мою половину подожгли, с этого времени никто не проживает. Сейчас соседи подали иск к умершей бабушке, которая продала в 1995 году о признании участка бесхозным, а я не знаю, что можно сделать. Если можете помогите.

До заключение брака жена получает в наследство

квартиру. После регистрации брака я получаю в наследство дом. по согласию обоих продаём дом

деньги уходят благоустройство квартиры и бизнес.

В браке 12 лет совместной жизни. Назревает развод

жена заявляет. Что продала квартиру требует чтоб я выписался и сьехал. Но развода небыло. Как поступить мои действия. Зарание блогадарин.

Продала дом (был в собственности менее 3-х лет) в январе 2016 г за 2550000 р. купила в феврале 2016 г дом за такую же сумму. Я пенсионер и инвалид 3 гр. Подавать декларацию в налоговую и буду ли я платить налог с продажи недвижимости.

При заключении договора купли продажи дома по материнскому сертификату мужа обязательно вписывать.

Деньги выданные под залог недвижимости (все грамотно зарегистрировано в рег. палате.), допустим выдано 300 т. р а по процентам набежало 780 т. р, могу ли я все это взыскать через суд с квартиры!? Какие варианты при взыскании с недвижимости если стоимость квартиры 3 млн. р а долг 780 т. р, ее можно продать с торгов!? или можно вписаться в квартиру, какие могут быть варианты!?

Я продаю свой дом своей теще. Но там прописана моя жена и мой ребенок которому 15 лет, возможно ли продажа с прописанными людьми и регистрации права собственника нового владельца? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение