Могу ли я получить денежное пособие в МФЦ не в свой области

• г. Самара

Могу ли я получить денежное пособие в МФЦ не в свой области

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

Если вы о пособии на ребенка

Да, вы можете получать пособие на ребенка за пределами места регистрации. Главное, чтобы ребенок был зарегистрирован там, где зарегистрирован один из родителей. В этом случае право на получение пособия имеет только лицо, проживающее с ребенком.

После условно-досрочного освобождения.

Я имею в виду, на биржу труда.

НЕТ конечно, это региональные (в данном случае), областные выплаты, и из другого региона, вам их никто не произведёт.

Встать на биржу?

Из вашего вопроса непонятно о чем речь

В настоящее время существует территориальный и экстерриториальный принцип обращения в МФЦ

Обязательно ли обращение в МФЦ по месту прописки или можно воспользоваться услугами в другом регионе, зависит от того, какие документы нужны.

Чаще всего необходимо соблюдать территориальный принцип обращения при оформлении пособия по безработице материнского капитала после рождения второго (или последующего) ребенка, при начислении детских пособий, постановке на очередь в детское дошкольное учреждение (ясли или детсад).

Это обусловлено уровнем взаимодействия определенных структур госуправления, иногда это зависит от региональных программ по оказанию дополнительной помощи отдельным категориям граждан.

Например, в различных регионах выделяются детские пособия из местного бюджета, которые можно получить только гражданам с регистрацией только в этом регионе.

Вообще необходимо обращаться именно по месту регистрации.