Сосед грозит отключить воду дому из-за спора о точке подключения

• г. Липецк

Купили дом.

В доми проведена вода стоит счётчик.

Сосед соседнего участка говорит что отключит нам воду.

Так как врезаны в его точку. Которую сам он делал.

Кран нашего дома находится за забором, в колодце.

Если стоит счётчик и приходят квитанции значит подключена вода официально.

Ответы на вопрос (4):

Все верно. Если он отключит, то это будет совершенно незаконно.

Для выяснения статуса законности точки подключения обратитесь в водоканал.

Вам надо письменно запросить договор с Водоканалом, ст.420 ГК.

У вас есть на руках Акт разграничения балансовой принадлежности?