Неправильная оплата за услуги - сколько лет заставят заплатить и грозят отключить воду?

• г. Зима

5 лет назад получила в наследство благоустроенный дом (холодная и горячая вода, отопление). Прописались всей семьей 4 чел. Платили за все (как мне казалось) услуги в конторе ЖЭУ. В квитанцию смотрела только на конечную цифру, ее и оплачивала. Оказалось надо было за холодную воду оплачивать в ООО Водоснабжение. Оказалось, что если человек платит за квартиру - то в квитанции прописана и холодная вода. А если надо платить за благоустроенный дом, то в квитанции холодная вода не прописана. Я этого не знала. Договор я не заключаля, т.к. не знала, что надо за холодную воду платить отдельно. Извещений о догле все 5 лет мне не присылали. Теперь предъявляют претензии. За сколько лет меня могут заставить заплатить? Грозятся отключить воду.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, за три года