Запрет на регистрацию автомобиля не снят после оплаты штрафа - как решить проблему?

• г. Москва

Был наложен запрет на рег. действия на автомобиль. Штраф оплатил и забыл. Спустя время при продаже авто выяснилось, что запрет так и не сняли. Обратился к приставу, с чеками, та сняла запрет (на сайте ФССП он действительно больше не числится) и выслала постановление об отмене, прошло два месяца, в базе гибдд запрет висит. Написал жалобу на бездействие пристава, в ответ прислали, что повторно направили запрос в тех. отдел. Прошло еще два месяца, ситуация таже, как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте

Подайте исковое заявление в суд о действии/бездействии пристава.

Матчасть изучайте, не исковое, а административное...

Вам бы правила этики изучить, судя по вашим хамским ответам.

И да, вы правы, адм.

Какие мы нежные!)))

Николай, обращайтесь с заявлением на имя начальника ГИБДД.

В ФССП решайте или в суде - ст. 360 КАС РФ.

Необходимо взять у пристава документ о снятии ареста и предоставить в ГАИ с письменным заявлением, с отметкой о вручении.