Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nВозможно ли взыскать с страховой компании компенсацию за вред, причиненный здоровью в результате ДТП, если уже выплачена сумма по гражданскому иску?

• г. Москва

Полтора года назад в результате ДТП был причинен вред здоровью пассажиру находившимуся в авто с которым произошло столкновение моего авто. Меня признали виновным и осудили по статья 264 часть 1 одновременно с уголовным делом рассматривался гр.иск потерпевшего по которому суд вынес решение удовлетворить 160 000 р.-материальный ущерб и 50 000 р.-моральный ущерб. Вся сумма мною выплачена пострадавшему. На момент ДТП у меня был полис осаго со слов потерпевшего страховая ему отказала. Могули я теперь взыскать с моей страховой компании возмещение вреда причиненного здоровью в размере 160 000 р.?если да то какова последовательность мойх действий действий? А также мне стало известно что здоровье потерпевшего было застраховано и ему полностью был возмещен причиненный ущерб его страховой компанией. Это какнибудь должно учитываться?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий!

Не сможете, если вина только Ваша.