Получив увольнение за прогулы, можно ли получить компенсацию после почти года работы?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос и ситуация следующая. Устроился официально на работу. После прохождения стажировки не вышел по личным причинам на работу. Потом просто не приходил туда и вообще по определённым причинам изначально не было желания, а потом и забылось. Думал что без меня уволили. Ни звонков с работы ни писем. Потом случайно обнаружил через госуслуги что уволен за прогулы. Около 11 месяцев я там числился и уволили получается почти спустя год. можно ли получить какую-то компенсацию или выплаты, ведь я там числился почти год?

Ответы на вопрос (3):

Нельзя ничего получить

Спросить
Пожаловаться

Законодательство не лишает работника права на получение отпускной компенсации в случае увольнения за прогул. Следовательно, при увольнении работника за прогул (п. 4 ст. 40 КЗоТ) ему должна быть предоставлена денежная компенсация за неиспользованный отпуск. При этом компенсации подлежат все неиспользованные дни ежегодных отпусков, а также дополнительных отпусков «на детей» (при наличии прав на них).

Спросить
Пожаловаться

Артем, здравствуйте!

При увольнении вам должны выплатить заработную плату за все отработанное время по день увольнения включительно, а также компенсацию за неиспользованный отпуск. Т.е. за время стажировки, остальное время вы не работали, за то что просто "числились" доплат не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

1 вопрос: в 2017 году я переходил дорогу пьяный в неположенном месте и меня сбила машина. В результате два дня в коме, многочисленные переломы черепа, перелом ноги и двойной открытый перелом руки. Из документа выданного в больнице сказано что я потерял 2/3 здоровья. Был суд честно не помню что там уже было но с мужем девушки которая меня сбила (он кстати работает в органах) мы договорились на сумму в 10000 р (символическая, надо было что то есть, кормить детей а месяц я не работал, да и сам виноват, и он на востановление стекла по его словам затратил 80000) вообщем ни чего я так и не увидел, да и время ушло подавать иск. Можно ли сейчас что то сделать?

2 вопрос:30.12.18 я переходил дарогу по пешеходному переходу на зеленый цвет и меня сбила машина. Я был под шафе. Сейчас перелом руки. Водитель утверждает что двигался на желтый цвет. Могу ли я потребовать компенсацию и как поступить лучше.

Уволилась с работы 8 июля. Работодатель не возвращает трудовую книжку, могу ли я через суд вернуть книжку с денежной компенсацией за все месяца которые я не работала?

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста ответ на мой вопрос. Я работала у частника в сфере ЖКХ. У него 2 компании в одной я была на основной работе был трудовой договор, в другой по совместительству срочный договор. Так получилось что с руководителем поругались сильно. И он прислал уведомление о прекращении со мной трудовых отношений согласно срочному договору, а затем и трудовую В трудовой я увидела запись, что с первой компании где у меня трудовой договор бессрочный меня уволили согласно моему заявлению, хотя я ни какого заявления не писала. Когда я запросила письменно чтоб мне предоставили договора, приказы, заявления с момента начала моей работы в этих компаниях, они большую часть документов предоставить не смогли, мотивируя тем что договора были затоплены (приложили акт) а заявления украдены (о чем было сообщено в полицию). в связи с тем что я находилась после длительной болезни можно так сказать на восстановлении здоровья в деревне, я в течении месяца со дня увольнения, написала обращение в прокуратуру по ямало ненецкому округу г.Салехарда обращение с просьбой разобраться с данной ситуацией. Они в свою очередь направили в государственную инспекцию труда чтоб разобрались. Я бы хотела восстановиться на работе и чтоб они заплатили за вынужденные прогулы (до сих пор работу найти не могу) надо ли мне писать заявление в суд, или уже прошел срок давности. Ответа пока на мое обращение не было. Помогите пожалуйста что мне делать дальше?

У меня такой вопрос человек без трудового договора работал на пилираме и отпилил себе четыре пальца на руке. Сможет он добиться кампенсацыи?

Попала в ДТП. я была пассажиром в автобусе. В автобус врезалась машина. Мне поставили диагноз СГМ 14 дней сидела на больничном считая выходные. В гибдд мне сказали, что экспертиза не вычалила причинение вред здоровью. Объясняя тем, что (тошнота, головокружение) это не показатель. 28 числа иду на мрт, но не знаю спустя месяц после ДТП мрт покажет что было сотрясение или нет. уважаемые юристы. Подскажите что делать в такой ситуации?! Страховая компания виновницы ДТП (машины) мне говорят, что это страховой случай. Но.думаю когда они увидят экспертизу и что там написано, что вреда нет здоровью. То и страховая откажется выплатить деньги. Как так то (очень обидно, что люди зайдя в автобус получается они не застрахованы ни как (я думала, она хоть 10 т выплатит за ущерб. Я ведь по ее вине на больничном сидела. Уколы ездила делала в больницу. Была потеря частично зрения. Но инспектор почему то не запросил выписку от офтальмолога только от невролога выписка. Как быть в такой ситуации? Что можно сделать? Можно хоть какую-нибудь компенсацию получить? У меня учёба дистанционно и я потеряла месяц чтобы приступить к учебе так как было очень больно реагировать на свет.

Моя машина стояла во дворе она снята с учета но на ней есть Страховка

Выезжал газель и задел мою машину Выплатит ли мне стразовая виновника?

На прямом участке мое авто въехал другой участник. Мой авто находился в движении, однако инспектор вынес определение об отказе в возбуждении административного дела, якобы установить вину невозможно, хотя должна была быть соблюдена дистанция... в какую страховую мне обратиться за компенсацией? Надо ли перед этим сделать независимую экспертизу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая. При вылете из Бангкока авиакомпанией S7 нам отказали в посадке на рейс, сказав, что регистрация окончена. Есть электронное письмо, подтверждающее, что регистрация заканчивается в 15-55, мы были в аэропорту за 15 минут до окончания регистрации. Когда позвонили в авиакомпанию (есть распечатка звонка. Он сделан в 15-49), там сказали, что помочь ничем не могут, покупайте билеты и летите другими рейсами. Есть ли возможность получить компенсацию на затраты на билеты и моральную компенсацию?

Я состоя на учете в психотрии с 16 лет имел 6 принудительных лечений которые сняты судом более 20 лет назад и столько же не был в больницы но с учетане снимаю врач говорят что из за прошлого хотя там много неправды но я отбыл наказание и они сняты судом сейчас я хочу сначала сняться с учета потом попробовать снять диагноз мне было сначала олигофриния потом поменяли так как я хорошо соображаю потом проверить свой диагноз в вышестоящий инстанции потом попровать себя реабилитировать за принудительное лечение и получить компенсацию если мне это удасться какая будет положенно копенсация и будет ли у меня пенсия которая у меня сейчас я видь нигдене работал в связи с группой 1 я знаю что диагноз и группу мне купили чтобы меня в тюрьму не садили об этом мне сказал врач нодоказать нечего не могу что бы добиться своей цели надо деньги а у меня их нет можно ли добится то что я задумал или невозможно спустя 20 лет.

Меня в 2009 году сбила машина, так как на то время я была несовершеннолетняя! И им присудили выплатить мне деньги, но они должны были перевести моему опекуну, но дедушка умер! Могла бы я как то получить эти деньги?

Меня сбил автомобиль на пешеходном переходе.

Перелом колена, ребра, ушибы. Трезвые. Больничный 60 дней. Я ухаживала за неходячей мамой, наняла сиделку, оплатила. Какие варианты и порядок действий для успешной компенсации потребуется от Меня?

Пожалуста, если можно, ответьте, как мне быть... В косметическом кабинете при эпиляции волос на лице мне повредили кожу лица. Возвращать деньги, или хотя бы половину суммы, а это 2.200 шек. за 10 сеансов, (после 5 сеанса начались проблемы с кожей) косметолог отказывается.

По моей вине произошло ДТП (Был густой туман) машины разбиты... Был пристегнут, но подушки безопасности не сработали. Авто KIA Sporteg SL SLS 2011 г. в. Могу ли предъявить? Кому и как?

Уименя маму сократили в январе этого года и она до сих пор не может добиться чтобы ей выплатили компенсацию. Суд она выиграла но пристава ничего не могут зделать. Что делать, может куда ещё можно обратиться?

Попал в аварию, двое погибших и два инвалида. Виновный осужден, но моя машина не подлежит ремонту-металлолом. У виновника ДТП нет прав, машина чужая и без страховки, с виновника взять нечего-БОМЖ. Как получить хоть какую-то компенсацию? Спасибо!

Попал в ДТП! Проезжал на зелёный свет через перекрёсток вылетел мне в бочину на крастный микроавтобус! Хочу обратиться в суд за компенсацией, что делать?

Я продал дом за мат. капитал. Сдали документы на регистрацию, но покупатель не сдал справку из пенсионного фонда и решил расторгнуть договор. Как мне получить с покупателя компенсацию?

В аварии пострадал пассажир, признан вред здоровью средней тяжести. Какую сумму реально получить, если я,как пассажир, хочу 100 тысяч рублей. Эти средства мне нужны для того, чтобы сделать операцию и убрать полученный шрам. То есть операцию пластическую, а не какую-нибудь серьёзную. Нужно ли мне доказывать, что мне эта операция действительно нужна? И с кого требовать эти средства? Страховая платит по таким претензиям?

Я проживал с со своим несовершеннолетним ребенком с женщиной в ее квартире по ее желанию,4 года. Зарегистрированными в ее квартире. Финансовые вопросы решала супруга (не официальная). А я работал и зарабатывал в семью денег. Много чего я переделал в квартире и на дачи (ремонт). Чеки не сохранились. Она нас выгнала. Ни с чем. Можно ли какую то получить компенсацию,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение