Опыт работы и педагогический стаж в дополнительном образовании и на основной должности учителя технологии

• г. Нижний Новгород

Проработал педагогом дополнительного образования 10 лет в центре технического творчества в 1,5 ставки по часам. В пед стаж войдёт? Сейчас работаю учителем технологии 21 час нагрузки в неделю 3 год.

Ответы на вопрос (2):

Педагогам дополнительного образования время работы на предприятиях, в учреждениях и организациях и время службы в Вооруженных Силах по специальности, соответствующей профилю работы в образовательных учреждениях, включается в педагогический стаж.

Право решать конкретные вопросы о соответствии работы профилю образовательной деятельности педагога предоставляется руководителю образовательного учреждения по согласованию с выборным профсоюзным органом.

Ваши пенсионные права уже определены и отражаются в ваших индивидуальных сведениях на госуслугах. Вы можете открыть эти сведения и посмотреть, что учитывается у вас в педстаж.